ЗА СОВЕТОМ.. - вопрос №46018

Здравствуйте, мне 23 года, я беременна. беременность первая.  34-35 недель, уже около месяца ужасно опухают ноги,  такое ощущение, как будто перчатки резиновые надули:) до колен отеки. С почками проблем не было никогда. Анализы мочи в норме, белка и лейкоцитов нет. Единожды было превышение лейкоцитов в моче. Назначили курантил и канефрон, пью, но улучшений не наблюдаю… ходить больно… потому что в областистоп дотронуться невозможно, сильные боли. Пила и укроп, и петрушку с молоком, и настой брусничного листа. Улучшений так и не последовало. Расскажите, пожалуйста, что это и как можно уменьшить отечность?

Вопрос задан анонимно
01.12.10
2 ответа

Ответы

Вам необходимо срочно обратиться к хирургу, потому что по описанию очень похоже на лимфостаз. А вот чем он вызван, это уже нужно выяснить. Тем более, что во второй половине беременности имеет место токсикоз, который вызывает отеки и поражает почки. Пожалуйста, с утра, обратитесь к врачу и желательно лечь в отделение паталогии беременных на обследование и лечение.

01.12.10

Здравствуйте! 

Согласна с коллегой. Не отказывайтесь от госпитализации. Так может проявляться и лимфостаз и это может быть первый вестник токсикоза второй половины беременности. 

Завтра же отправляйтесь к врачу, который Вас наблюдает. Вам необходимо быть под наблюдением врачей! Только не пугайтесь! Вы вовремя начнёте лечиться и всё будет хорошо! Потом родите ляльку и забудете об этом трудном периоде!

02.12.10

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Фемилекс
1 ответ
24.05.13
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store