ЗА СОВЕТОМ.. - вопрос №46018

Здравствуйте, мне 23 года, я беременна. беременность первая.  34-35 недель, уже около месяца ужасно опухают ноги,  такое ощущение, как будто перчатки резиновые надули:) до колен отеки. С почками проблем не было никогда. Анализы мочи в норме, белка и лейкоцитов нет. Единожды было превышение лейкоцитов в моче. Назначили курантил и канефрон, пью, но улучшений не наблюдаю… ходить больно… потому что в областистоп дотронуться невозможно, сильные боли. Пила и укроп, и петрушку с молоком, и настой брусничного листа. Улучшений так и не последовало. Расскажите, пожалуйста, что это и как можно уменьшить отечность?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам необходимо срочно обратиться к хирургу, потому что по описанию очень похоже на лимфостаз. А вот чем он вызван, это уже нужно выяснить. Тем более, что во второй половине беременности имеет место токсикоз, который вызывает отеки и поражает почки. Пожалуйста, с утра, обратитесь к врачу и желательно лечь в отделение паталогии беременных на обследование и лечение.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Не отказывайтесь от госпитализации. Так может проявляться и лимфостаз и это может быть первый вестник токсикоза второй половины беременности.

Завтра же отправляйтесь к врачу, который Вас наблюдает. Вам необходимо быть под наблюдением врачей! Только не пугайтесь! Вы вовремя начнёте лечиться и всё будет хорошо! Потом родите ляльку и забудете об этом трудном периоде!