Может ли доверенное лицо заниматься одновременно со мной предпринимательством? - вопрос №46079

Я зарегистрирован как ИП. Написал доверенность на друга. Может ли он заниматься деятельностью как наемный рабочий?

3 ответа

Ответы

Ни Вам ни ему, конечно ничего не мешает иметь и другие источники дохода. Т. е. бытть наемным работником. Естественно по деятельности в ИП вы (или он как ваше доверенное лицо) должны отчитываться и платить налоги сами. По работе его в найме эти функции должен выполнять работодатель. Многие так работают (и я). ;-)

Да.

Добрый день! И как наёмный рабочий, и как доверенное лицо от Вас от может заниматься деятельностью. Налоги проплачиваются только на Ваше ИП.