Как уволиться и взыскать задолженность по зарплате - вопрос №46086

Здравствуйте.

Подскажите как мне поступить: хочу уволиться, но работодатель не увольняет. Хочу взыскать с него долг по зарплате, а там говорят что денег нет. Трудовую правда на руки выдали, но в ней есть только отметка о приеме на работу...

Ответы

Обратитесь в суд с иском о выплате заработной платы или в прокуратуру за защитой нарушенных прав в сфере труда. В случае обращения в прокуратуру будет проведена проверка на основании которой также возможно обращение в суд. Удачи Вам!

Денег нет, это его проблеммы. Во первых вы в праве написать заявление, по истечению 14 дней, вас уволят. Если не хочет выплачивать по хорошему, то закон на вашей стороне. Через суд. Все выплатит, тем более по недавно внесенным поправкам к ТК, он еще и заплатит штраф 500000 руб