Как помочь подруге? - вопрос №46137

У меня есть подруга, она встречалась с парнем 5 месяцев, он ей изменял. Я это знала, но не говорила. Когда она сама догадалась, я ей это подтвердила. Они расстались, подруга не может простить ложь, а не измену. Ей нравится другой молодой человек(её бывший), он делает какие-то очень прозрачные намёки, а она его любит и возможно, того с кем расстались. Она разрываетсямежду двух огней, вновь боится предательства. Она последнее время ходит никакая, плачет очень часто, обессилена. Скоро у той девушки, с которой изменил ей парень дщень рождения, он хочет " поздравить", но нужно ли? Как ей помочь? Заранее благодарна, за любой совет.

Ответы

Алекса, чтобы помочь кому-то, надо знать конкретно в чем. Для этого надо знать, чего хочет ваша подруга.

Универсальный совет в ситуациях, когда друг страдает, — быть рядом и говорить с ним о том, о чем он захочет поговорить.

Подруга обессилена — вспомните, что раньше придавало ей сил и энергии, помимо отношений с парнем. Спорт? Шоппинг? Займитесь вместе тем, что раньше дарило ей энергию.

ну вы знаете, вам стоит с ней откровенно поговорить и помочь выбрать кто ей дороже. ее слабость сейчас вызвана тем, что он постоянно думает, волнуеться. не знает что ей решить. постарайтесь ей помочь определиться. если хотите, напишите в чат, постараюсь помочь разобраться.