Алименты в твердо денежной сумме

Добрый день! Скажите пожалуйста примет ли судья исковое заявление .
С мужем развелись, были назначены алименты на ребенка 25% от з/платы. Работал в муниципальной организации. Через год она ликвидировалась и его поставили в центр занятости. Алименты примерно выходили 2300-2500 руб в месяц. Он женился .  Жена имеет свой адвокатский кабинет, сама адвокат. Бывший муж на бирже простоял 2 месяца (емуплатили такую же выплату равную заработанной плате  на предыдущем предприятии. Мы получали такие же алименты 2300-2500руб в мес). Через 2 месяца муж уходит с биржи труда и устраивается бухгалтером на работу к своей новой жене ( в адвокатский кабинет). Приносит справку к судебным приставам о заработанной плате. Теперь она у него составляет 2300 руб в месяц. Соответственно алименты 25% это 575 руб.
Сделано это специально, чтобы уменьшить размер алиментов. Возникает несколько вопросов
1. Почему зарплата 2300? Ведь на сегоднейший день МРОТ 4330. Значит таким образом зарплату и 50 рублей указать и алименты 5 копеек платить можно.
2. Финансовое положение ребенка значительно ухудшилось можно ли ссылаться в суде на эту статью? (я второй раз замужем, живем в другом городе, снимаем дорогостоящее жилье, найти работу пока не могу так маленький ребенок и на этом основании (болеет часто) работодатели отказываются брать на работу). То есть фактически мы находимся на содержании второго мужа.
А бывший муж не обременен тратой денег (имеются квартиры у него и у новой жены).
3. Можно ли мне подать заявление и есть ли шанс что его примут на установление алиментов в твердой денежной  сумме, вместо процентных?
4.Как написать шапку заявления? (алименты уже присвоены нужно изменить в твердо денежную сумму)
Спасибо за ответ.

Ответы

 

Здравствуйте, зарплата может быть разная, а у частников тем более… возможно он работает от процента дохода или стабильно получает 2300руб. Если его жена отчитывается в налоговую за мужа как за работника получающего именно такой доход, значит справка имеет юридическую силу. У вас второй муж и то что вы снимаете жилье и т.п… уже притенении не к бывшему мужу, он не обязан содержать вашу семью. 

Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Гражданского Кодекса) и в ТВЕРДОЙ денежной сумме. Однако у вашего мужа постоянный доход, пусть и минимальный, поэтому я считаю вам откажут.

03.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store