Психология - вопрос №46253

Спасибо за ответы, скажите, пжта, как избавится от страха и безпричинной тревоги, я понимаю что мне это не надо, но все думаю об этом и нагоняю себе страхов.Знаю, что надо мыслить позитивно, а не получается пока.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Во-первых понять, что это Вам, все-таки НАДО, что беспричинной тревоги не бывает (иначе бы не писали). Во-вторых понять первопричину Ваших переживаний. В третьих — проработать эту причину с психологом. Только так — а универсальных ответов (типа аспирина от головы), к сожалению, нет.

Научитесь дружить со своим страхом.

Нарисуйте его, напишите о нём сказку-раскраску, но один секрет — обязательно сказку закончите весело!

 удачи!

Добрый вечер. Опишите пожалуйста подробно, когда и как возникает тревога и страх?  Когда вы впервые почувствовали их, при каких обстоятельствах? Какие симптомы сопровождают тревогу и страх (такихардия, потливость и т.д.)?

Полагаю, первое, что вам надо сделать — пройти полное медицинское обследование: посетите терапевта, обязательно эндокринога  и кардиолога, сдайте все анализы (в том числе на гармоны), сделайте УЗИ щетовидки УЗИ и кардиограмму сердца.  Это нужно для того, чтобы исключить медицинские диагнозы.  Потому что такие симптомы свойственны и при сердечных заболеваниях и психических. Если медицинские диагнозы не подтвердятся, надо обязательно посетить психотерапевта. Обычно он  ставит точный диагноз. Лечение назначает комбинированное. Лечение страхов и фобий проводится под ктролем врача. Все фобии и страхи лечатся и психологами — для этого есть определенные техники.

НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!  ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ!!!   СО ЗДОРОВЬЕМ НЕ ШУТЯТ!!!!

Здоровья вам. Лидия.