какой номер статьи - вопрос №46334

здравствуйте! у меня такой вопрос по закону заработная плата должна быть выдана в день увольнения а в соответствии с какой статьей и какого кодекса

Ответы

Здравствуйте, averf

Cтатья 140 Трудового кодекса РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

С уважением, Конкин Виктор Иванович