Гражданство ребёнка. - вопрос №46342

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты)

Моя подруга гражданка РФ, её муж гражданин Франции, они оба живут в Москве.Щас подруга беременна.Родившийся ребенок какое должен или может получить гражданство???  Знаю, что есть право крови и право почвы… обьясните нашу ситуацию)… если можно подробней,)спасибо))))

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ребенок может иметь двойное гражданство. Но априори получает гражданство той страны, где был рожден.