И снова блондинки... - вопрос №46343

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хотелось бы поделиться с вами своей проблемой и получить от вас совет, как быть. Я встречаюсь с молодым человеком. Когда мы начали встречаться, он как-то промолвился, что ему нравятся исключительно блондинки. С тех пор я постоянно его подкалываю этим и сама по себе ревную его к девушкам блондинкам, я же в свою очередь ей не являюсь. Емуэто изрядно поднадоело и он высказал мне это. Сказал, что до меня у него был определенный стереотип девушек, что знакомства он заводил исключительно с блондинками, т.к. они казались ему намного ярче других. Сейчас, как он говорит, все изменилось, ему неважен цвет моих волос, т.к. он любит меня. Но мне все же не дает это все покоя. Я постоянно ревную его к блондинкам и думаю, что все-таки они всегда для него будут в приоритете, что стоит подвернуться какой-нибудь блондинке, он предпочтет мне ее. Скажите, как справиться с этим. И стоит ли продолжать отношения с человеком, для которого важен цвет волос?

Дополнение автора от 04.12.10 01:58:17

Лариса, дело в том, что до этого ему был важен цвет волос, он же говорил, что принципиально встречался лишь с блондинками… Странно, что сейчас нет… Может быть он просто лукавит.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, я понимаю что совет "просто забыть" вами может быть воспринят… мягко говоря… возмущенно… как это забыть или избавиться от назойливой, постоянно присутствующей мысли? Дело в том, что она только отражает ваши сомнения в мужчинах, я бы не стала говорить что вы сомневаетесь в своем молодом человеке, это скорее именно сомнение в мужчинах как таковых… если разобрать в деталях кому из нас что важно — то со стороны практически каждый человек будет выглядеть странным и непостоянным.

Но в том то и дело, что мы живем чтобы МЕНЯТЬСЯ, чтобы расти в своих взглядах, а как иначе может идти эволюция? Именно через ломку стереотипов, через новое мнение. Ваш молодой человек мнение изменил, он расширил свои представления о любви благодаря вам… а вы готовы на такой же шаг ради своих и его чувств? Или вы действительно не верите, что вас можно любить?

Тогда дело в самооценке, стереотип нужно ломать уже вам самой ;) для этого есть много упражнений и тренингов, помогающих понять свои страхи и переживания (откуда что только берется в нас :))) и создали программы для изменения своей личности, для роста и развития. Начните ценить себя чуть больше чем сейчас, цвет волос… кожи… параметры тела… страх всегда найдет за что зацепиться, если вы в принципе неуверенный человек. Развития вам и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! ВЫ говорите, что Вы не блондинка, при этом Ваш молодой человек, которому нравятся только блондинки, встречается именно с Вами. Не находите противоречия? Пишите мне в личку (в чат или письмо), обсудим подробно, я думаю, разрешим Ваши сомнения.

Здравствуйте. Похоже цвет волос Вас волнует больше, чем вашего МЧ.… Почему Вы так не доверяете своему МЧ? Он Вам говорит, что ему не важен цвет волос, а Вы упорно стараетесь доказать себе и ему, что это очень Важно! В конце концов, ему надоест Вас переубеждать и он задаст себе вопрос: если она постоянно твердит, что цвет волос для меня важен, может оно так и есть  на самом деле? И… пойдет проверять то, что вы ему упорно вдалбливаете. Вы же разрушаете Ваши отношения собственными руками (словами). Вам надо работать над поднятием самооценки, над принятием себя, тогда и цвет волос будет не важен.

Вы зациклены на этом!!! это ваша проблема!!!

Мысль метериальна не забывайте -чего боимся то и происходит...

Вам нужно убрать свою навящивую мысль !!!

если что пишите поработаем!!! или найдите эксперта по душе кто вам поможет это проработать !!!!!

Дорогая, "не блондинка".

Я во многом соглашусь с Ларисой. Вы сами копаете яму своим отношениям.

Понимаете у каждого из нас (будь то парень или девушка), складываются в определенном возрасте свои стереотипы по поводу того как должна выглядеть наша вторая половинка. Но этот стереотип — это вымысел, плод наших фантазий.

Затем этот стереотип, как некий шаблон мы начинаем примерять к реальным людям, "подойдет не подойдет" — играем мы своего рода в игру.

В итоге: либо подходит, либо не подходит, либо подходит но частично.

Так как человек сушество разумное, то он просто берет и видоизменяет себе этот стереотип, таким образом с годами у нас появляются различные "идеалы".

Вот и ваш молодой человек некогда придумал себе определенный стереотип, причем навеянный модой тех времен. Ну и опраметчиво вам об этом сказал.

Вас это зацепило. Вы как бы приревновали к этому образу "блондинка" и теперь ищете реальные причины для своих же внутренних переживаний.

Спросите себя а вам это надо??? Неужели вы не хотите просто спокойно идти со своим молодым человеком и радоваться жизни? Или же вам не хватает адреналина в отношениях?

Разберитесь что именно является причиной, неужели только стереотип "блондинка", который уже давно преобразовался в сознании вашего М.Ч.

 Он же вам откровенно заявил: "Все изменилось, цвет волос больше не важен". Он любит вас такой какая вы есть.

А ваши страхи о том что он предпочтет вам блондинку, сами же понимате что они просто не обоснованны. Если до сих пор не предпочел, значит просто ему это не надо.

Вы спрашиваете:"И стоит ли продолжать отношения с человеком, для которого важен цвет волос?". Давайте перефразирум, "А стоит ли продолжать отношения с девушкой, которая постоянно ревнует к блондинкам?".

Милая, если вся проблема только в цвете волос и у вас нет реальных причин  для ревности, просто забудьте. Начните уже сегодня новую жизнь, в которой не будет места такого рода страхам.

Любите и будьте любимы.

с/у Александра

Ревность — недоверие к самому себе, проецируемое на другого. Боюсь, это начало (возможное) вашего (а не его) разочарования в своем партнере. Он в некотором роде не блондинка для вас. Становится ею  постепенно. Это вы, а не он зависимы от цвета волос! Вот в чем парадокс. Еще немного и вы найдете, что он, например, не слишком умен. Или что-то в этом роде… Будте осторожны!