страх - вопрос №46364

меня беспокоят страхи и тревожные состояния! Что делаать?

 

Ответы

Добрый день. А по конкретнее, вас не затруднит написать. Что за страхи, и какого рода, тревожные состояния???

04.12.10

 

И так Алёна 456! Давайте я уточню — беспричинная тревога, камень на душе, страх перед будущим, постоянные тревожные мысли, превозбуждение на фоне упадка сил — не так ли? Пишите Алёна456. Беда ваша не беда.Поможем. Будете снова улыбаться.

04.12.10

Добрый вечер. Алена, опишите пожалуйста подробно, когда и как возникает тревога и страх?  Когда вы впервые почувствовали их, при каких обстоятельствах? Какие симптомы сопровождают тревогу и страх (такихардия, потливость и т.д.)?

Алена, полагаю, первое, что вам надо сделать — пройти полное медицинское обследование: посетите терапевта, обязательно эндокринога  и кардиолога, сдайте все анализы (в том числе на гармоны), сделайте УЗИ щетовидки УЗИ и кардиограмму сердца.  Это нужно для того, чтобы исключить медицинские диагнозы.  Потому что такие симптомы свойственны и при сердечных заболеваниях и психических. Если медицинские диагнозы не подтвердятся, надо обязательно посетить психотерапевта. Обычно он  ставит точный диагноз. Лечение назначает комбинированное. Лечение страхов и фобий проводится под ктролем врача. Все фобии и страхи лечатся и психологами — для этого есть определенные техники.

АЛЕНА,  НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!  ПОМНИТЕ -ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ!!!   СО ЗДОРОВЬЕМ НЕ ШУТЯТ!!!!

Здоровья вам. Лидия.

04.12.10

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store