как выглядет аллергия на морских свинок? - вопрос №46422

как выглядет аллергия на морских свинок?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Никаких особенностей нет. Как и любая другая аллергия. Скорее всего, кожные проявления — сыпь, зуд, отёк. Может быть и насморк, слезотечение, кашель, приступы удушья.

Здравствуйте! Соглашусь с вышесказанным.Вопрос в том, насколько быстро проявилась у Вас эта самая аллергическая реакция, тк реакции могут быть немедленного и замедленного типа.Немедленного типа, как раз, обычно проявляются сразу после контакта с аллергеном, как раз может сразу возникнуть отёк, сыпь, покраснение кожи, подъём температуры, удушье… При реакциях замедленного типа Вы замечаете покраснение, зуд, сыпь, возможно, отёк кожи(или лица) спустя некоторое время после контакта с аллергеном(аллерген накапливается, если сказать простым языком)… Если Вы точно уверены, что аллергия у Вас на шерсть морских свинок-прекратите контакт с данным животным.То же самое касается любых других аллергенов.Но, чтобы уточнить, что именно вызывает такую реакцию, нужно обратиться к аллергологу, он проведёт необходимые пробы, и выяснит, к какому аллергену Вы чувствительны.

Здоровья Вам!