Наследство - вопрос №46430

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться.Я живу на Украине, а мой отец живет в России.Больше родных детей у него нет.Есть дети от мачехи(она умерла), но он их не усыновлял. Имею ли я какие то права на квартиру (его)в которой я жила 17 лет, после того как его не станет(ему почти 90 лет), а я сейчас там не прописана(раньше была прописана).Заранее благодарна за консультацию.

Ответы

Если квартира приватизирована то вам не обязательно там быть прописанной.

Если не приватизированная то нужно обязательно быть там прописанной.

Удачи.

Добрый день Вы как дочь, после смерти вашего отца будете  иметь право вступить в течение 6 мес в права наследования на имущество вашего отца. поскольку вы не прописаны в квартире отца, то Вам будучи в Украине будет весьма сложно доказать свои права на наследство и не лишним было бы подумать о заключении договора на ведение наследственного дела с юридической компанией. Со своей стороны когда у вас возникнет данный вопрос, готовы взяться за ведение вашего дела по наследству. обращайтесь, будем рады Вам помочь.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru