Ногтевой грибок - вопрос №46523

Добрый день, скажите, можно ли занести ногтевой грибок, пользуясь лаком зараженной подруги? Спасибо за ответ.

2 ответа

Ответы

Нет. Ни один грибок не выживет в ацетоне, а это основа лаков.

Но т.к. это Ваша подруга, значит как минимум Вы могли поздороваться за руку и заразиться. Тем более грибок живет не только на ногтях, но и на одежде, постельных принадлежностях, обуви.

Добрый день! Да, действительно, заразиться грибком при использовании лака для ногтей невозможно, как уже сказала моя коллега.А вот лечиться придётся одновременно и Вам, и Вашей подруге, если Вы часто общаетесь.Это целый комплекс мероприятий, но если всё сделать правильно, то от грибка избавиться удастся.

Александр Костюченко