ежегодный отпуск - вопрос №46526

Я воспитываю одна ребенка-инвалида. Он учится в школе. Очередной отпуск мне поставили в январе месяце. Меня это не устраивает, так как летом нам предоставляют путёвку в санаторий (мать и детя). Но начальник участка против. На участке я не работаю уже месяц(попала под ликвидацию рабочего места).
Имею ли я право брать отпуска в летний период?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В соответствии со ст.123 ТК очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии  с графиком отпусков утверждаемых работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года.Отдельным категориям работников ежегодный оплачиваемый отпуск  предоставляется по их желанию в удобное для них время.т.к вы воспитывете одна ребенка -инвалида, то вы имеете право на вывор времени отпуска