Служебное жилье. Жильное право - вопрос №46529

Хочу встать в очередь на служебную квартиру. В населеном пункте, где служу, есть доля собственности в квартире менее учетной нормы на человека. По ч.2 ст.99 ЖК РФ служебное жилье предоставляется "не обеспченным жильем в данном населенном пункте". Что считать обеспечен жильем? Наличие 1 кв.м в собственности — это что обеспечен? Можно ли руководствоваться ст.51 ЖК?

Ответы

добрый вечер! вам необходимо руководствоваться постановлением правительства от 28 ноября 2006 года № 47 О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции! поэтому вы жильем не обеспечены и имеете право на служебное жилье так как санитарная зона равна 6 кв.метрам, а 1 кв.метр это не о чем!

Более того, т.н. норма в 6 м/кв, применима только для общежитий и для т.н. штрафного фонда для лиц переселенных за систематические нарушения и т п, должно быть не менее нормы предоставленияч на каждого члена семьи, только тогда можно считать, что гр-гн обеспечен жильем.