программа молодой семье -доступное жилье - вопрос №46530

здравствуйте. очень нужна помошь юридическая по молодой семье. у нас такая ситуация стоим на общей очереди на улучшение жилищных условий  с 2002 года (я, мама, и моя дочка) и у нас второе отдельное учетное дело моей сестры (сестра, ее муж, ее сын) -с января 2005 года. проживаем в коммунальной квартире в 2-х комнатах 50,51 кв.м сейчас стали заниматься расселение тк житьуже невозможно вместе. пришли в департамент жилищной политики г Москвы  хотим по молодой семье и я и моя сестра, тк проходим по программе. мне предложили с дочкой однушку, а сестре на 3х очередников — двушку, маме остается две комнаты 50,51. все отлично, но тут начинаются проблемы. мой муж прописан в квартире которая является собственностью его мамы (89,6 кв.м), у мужа собственности никакой нет. нам же говорят что эту собственность нам всем приплюсуют и ВСЕХ снимут с очереди. также еще сказали что посчитают квартиру родителей мужа (где они проживают). это вообще законно?  и еще такой вопрос — муж продал квартиру которая была его собственностью после приватизации за 1,5 года до нашего брака, но 5 лет еще не прошло, является ли это ухудшением условий ( мы уже стояли на очереди)? если поможете будем очень благодарны тк уже запутались

Ответы

если квартира была продана до брака то это не считается ухудшением жилищных условий, по факту отсутствия в собственности у мужа доли в квартире пусть возьмет справку с УФРС об отсутствии собственности-этого достаточно! затребуйте у жилищного комитета письменный отказ с сылкой на нормы действующего законодательства, который можно обжаловать в суд или вышестоящую инстанцию! вопрос очень важный поэтому вам нужен специалист (юрист) который будет курировать ваш вопрос в Москве, лично я рекомендую Водолазского Игоря хороший юрист в Москве, обратитесь к нему он вам поможет!

Дорый день, в любом случае вам нужен письменный отказ от департамента жилищной политики, если он будет обоснован, то шансов  в суде практически нет, так что не спешите и сначала получив отказ просто проконсультируйтесь насколько основания департамента жилищной политики законны, а уж потом взвесив все за и против, наниайте юриста-адвоката. Если нужна будет помощь, обращайтесь, помогу.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru