жилищный вопрос - вопрос №46586

Квартира приватизирована на маму, я и отец имеем право проживания. Сейчас родители в разводе. Если отец выпишется из квартиры по собственному желанию, то может ли он в будущем претендовать на данную квартиру, т.е. может ли он опять в нее прописаться через суд?

Ответы

если он выпишится по собственному желанию для регистрации необходимо будет согласие всех зарегистрированных.если его не будет то он не зарегистрируется по вашему адресу что побудит его обратиться в суд с иском о вселении и регистрации, а вот суд будет рассматривать вопрос с учетом с предоставленных им доказательств-это очень сложная процедура! вы как ответчики также будете предъявлять доказательства: что за коммунальные услуги он не платит, нарушает общественный порядок, скандалит, не работает, выпивает и т.п

05.12.10

Добрый день

Есдли добровольно откажется от права пользования на квартиру, то в последствии шансов претендовать на прописку в данной квартире без согласия собственника у него практически нет.


С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

06.12.10

Через суд возможно практически все, но решит ли суд дело в пользу отца — вопрос. Многое будет зависеть от того, как именно отец выпишется — если совершенно осознанно и добровольно, то его шансы очень малы. 

08.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store