отношения с мужем - вопрос №46651

что делать если муж все время обманывает? в браке 5 лет. ждем вторую дочурку. вранье заключается в том,  он говорит что находится в одном месте, а самом деле его там нет. все время рвется к друзьям (нам по 27 лет), хотя этого не признает.

Ответы

Нужно понять для чего он это делает. Из письма я понял — Вы его стараетесь контролировать ( он говорит что находится в одном месте, а самом деле его там нет) и не одобряете общения с друзьями (все время рвется к друзьям (нам по 27 лет), хотя этого не признает).

Т.е. Вы активно вторгаетесь в его личное пространство. Наличие такого пространства и его неприкосновенность — есть потребность психики и соблюдение этого правила не обсуждается. Именно поэтому ему приходится (он вынужден это делать, чтоб не разочаровать Вас) изворачиваться.

Что делать: признать за ним право на "наличие друзей и отношения с ними", признать право на личное пространство (а следовательно и наличие маленьких секретов). Научиться получать внимание от мужа не путем изоляции от друзей а используя иные формы коммуникации.

Захотите подробностей — пишите в личку.