здравствуйте - вопрос №46656

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста таблетки гинофлор, фазижин, карсил, йогурт это гармональные препараты?

Дополнение автора от 06.12.10 14:21:26

Здравствуйте скажите пожалуйста гинофлор это свечи от них поправляються если они содержат гормон?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Из предложенного списка только препарат "гинофлор" является комбинированным средством и содержит синтетический эстриол  (гормон). Все прочие препараты отношения к гормональным средствам  не имеют.

От свечей не поправляются, т.к. они действуют в основном местно, в кровь почти ничего не всасывается. Не беспокойтесь.