сон - вопрос №46725

Постоянно мне снятся грузовые поезда вагоны наполнены то нефтью то железом ну вообщем не пустые, я стою между них они едут два поезда очень близко друг к другу! моя задача выжить либо пресесть либо лечь чтоб какие то выступающие из вагонов предметы не задели меня, я стою до определенного момента то сяду то пригнусь, ну когда уже выжить нереально я просыпаюсь,либо выживаю хотя это совсем нереально, либо снится что поезда сходят с рельс а я убегаю с них выливается там горючее и все поезда которые сзади идут попадают в аварию следуя за первыми, получается такая куча  вагонов, перевернутых! и снитсчя это часто очень и сон не меняется все одно и тоже либо авария либо я между поездов

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сны — это "Золотой" путь в бессознательное. Если вы подумаете и проанализируете, путем свободных ассоциаций, свой сон, то, возможно, сможете найти реальные причины его возникновения. Поезд может символизировать движение. Движение в карьере, в выборе, в решении и пр. Авария — скорее всего символизирует упадок сил, крах надежд, неуверенность, отказ от выбора или в выборе. При том, то, что нельзя вернуть или исправить (ошибка). Возможно, сон говорит о роковой ссоре с людьми или значимым для вас человеком (мама, отец). Даже последняя фраза очень многозначительна: вы либо "погибаете" в конфликте, либо находитесь между двух огней не в состоянии что-то изменить или предотвратить крах (развод родителей, например).

Для более конкретного разговора, необходимы еще и ваши фантазии по поводу всех компонентов сна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да уж… действительно… ваш сон, причем повторяющийся, говорит о том, что вы воспринимаете мир и жизнь, как пространство, полное опасностей. И вы не можете никак решить те запутанные проблемы, которые у вас имеются в жизни, не можете вырваться из клубка своих воображаемых опасностей....

Или же ваш сон отражает пережитый (но не изжитый!) вами страх реальной опасности. Если у вас в реальной жизни был какой-то эпизод, похожий на этот, очень советую обратиться к психологу, чтобы "переиграть" травмирующую ситуацию, пока это не переросло в невроз.

Если же это только сон… тогда можно попробовать помочь.

Ага, вот еще… есть ли в вашей жизни такие моменты, когда хочется как эти поезда себя повести? Разрушать чтото, сталкиваться, сходить с рельс, устраивать какую-нибудь катастрофу? Подумайте о роли агрессии в вашей жизни, о праве на проявление своих агрессивных чувств: злости, гнева.

мне кажется позитивным тот момент, что вы выживаете во всех этих страшных катастрофах

поезда сзади вас, вагоны переворачиваются, горючее льется, кругом железо, огонь

а вы — живой

вы четко осознаете свою задачу выжить и можете к ней идти разными способами: пересесть, лечь, пригнуться, или — проснуться

сон как будто говорит вам: в жизни есть опасные, жестокие, бессмысленные события, но даже с ними можно справиться, вывернуться, спастись