Раздел имущества - вопрос №46743

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав. Мне 20 лет. Живу с родителями в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована. В приватизации участвовали я и отец. Мама в приватизации не участвовала. В связи с предстоящим разводом в каких долях будет распределена квартира? Будет ли иметь какую-то долю мама? Если нет, то что нужно предпринять чтобы квартира была распределена в трех равных долях? Заранее благодарен!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

3дравствуйте. Если в приватизации квартиры участвовали только Вы и Ваш отец, то соответственно, собственника у квартиры два и она будет делиться между Вами и Вашим отцом. Мама, к сожалению, доли иметь не будет и сделать в случае, если она добровольно отказалась от участия в приватизации либо участвовала в приватизации другого жилого помещения, ничего нельзя.

Здравствуйте. при разводе доля отца будет делится с матерью, не важно кто собственник- это имущество совместно нажитое в браке и при расторжении  брака подлежит разделу… Ваша доля не делится.