Паралич мышц лица - что это - последствия стресса? - вопрос №46744

Здравствуйте. Я недавно родила ребенка, 2 недели назад. У малыша колики, усиливаются ближе к ночи. После очередной подобной ночи я заметила, что у меня парализовало левую половину лица. Я все чувствую при дотрагивании, но ощущение, что мышцы лица работают не в полную силу. Не могу плотно закрыть глаз, плохо работате нижняя губа. Что это — последствия перенесенного ночного стресса? Если да,то могу ли я сама себе помочь и как? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вы обязательно должны показаться невропатологу! И чем скорее, тем лучше.

Вероятнее всего, у вас началось воспаление тройничного нерва, надо начать лечение как можно раньше, чтобы получить быстрый и хороший результат. Иначе потом будете лечиться месяцами.

Если у вас есть дома вьетнамский бальзам "Звездочка", то в качестве первой помощи сегодня же смажьте им (немного массируя по кругу) точку перед козелком уха с больной стороны, это вам немного поможет. Но завтра же с утра идите к врачу! Чем позже начинается лечение проблем с нервами, тем труднее они поддаются лечению!  (Впрочем, и другие болезни тоже).

У вас парез лицевого нерва, так называемый паралич Белла. Причин может быть масса:  инфекция, местное или общее охлаждение организма, вирусные заболевания, инфекции, заболевания среднего уха, ишемия, аллергические заболевания, рассеянный склероз, арахноидит и многие другие. Беременность и роды часто бывают провокацией.  Как можно быстрее обратитесь к врачу, с этим диагнозом показана экстренная госпитализация. Во-первых, важно исключить опасные причины невропатии, во-вторых перспективы восстановления двигательной функции тем лучше, чем раньше начато лечение. Сами Вы себе помочь никак не сможете, не медлите с медицинской помощью!

Я не невролог, но с Натальей Вячеславовной абсолютно согласна "Как можно быстрее обратитесь к врачу, с этим диагнозом показана экстренная госпитализация.  Сами Вы себе помочь никак не сможете, не медлите с медицинской помощью!"

Не думайте сейчас о том, что у Вас грудничок и Вы не можете поехать в больницу, с малышом ничего не случиться, помогут родственники, муж может взять 2-недельный больничный лист по уходу за ребенком. Это решаеемые проблемы.

А вот проблемы с Вашим ЛИЦОМ! сами не решатся, будет только хуже, дойдет до того, что рот не сможет закрываться и будет постоянно течь слюна по подбородку. Представили? Я уверена, что ни муж, ни малыш, ни родственники не захотят, чтобы с Вами ТАКОЕ произошло. Поэтому срочно к неврологу, без записи на через месяц, просто встали и пошли в поликлинику!