Медицина - вопрос №46752

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть? Сегодня ночью прихатил желудок(может это поджелудочная, желчный), боль в области, где расходятся ребра, жгущая и усиливающаяся, сначала выпила Фестал, через минут 10 вырвало, позже выпила Ношпу и Панкреатин — ничего не помогло, позже попробовала выпить Баралгин, затем Альмагель-А, но боль никак не прекращалась, так я промучилась с 4 ч утра до 12ч дня, тольков 12ч выпив сладкого чая больпостепенно стала уходить. Что это?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Соглашусь с экспертом — очень похоже на гастрит или язву. Если не сможете найти гастроэнтеролога, просто пойдите к терапевту, чтобы назначил гастроскопию, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализы крови. Начните диету — геркулес на воде 5 раз в день (хотя бы сегодня+ обязательно утром и на ночь в последующие дни), для купирования болевых прриступов принимайте только Алмагель А (можно его принимать за 20-30 мин до еды и на ночь), а также Омепразол 20 мг 2 раза в день.

Помните, перед гастроскопией нельзя ничего есть (в том числе и таблетки) в течение 6-8 часов, а пить можно только чистую воду (все цветное — чай, сок исказит картину).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы не гадать и не угадывать, вам нужно показаться гастроэнтерологу и как минимум сделать фиброгастроскопию и сдать кровь на анализ. Проблема может быть связана с желудком. Здесь важно не пропустить что-то серьезное, язву, например.