пятна на теле - вопрос №46786

Сегодня с утра на правом боку тела увидела большое количество пятен как сыпь средних размеров.когда именно она появилась сегодня или за пару дней до этого сказать не могу. зуда нет. Они не красные а постельного цвета но темнее цвета моей кожи. Я к дерматологу записалась но запись только через 2 недели. Есть сомнения что через 2 недели пятна пройдут итогда врачу нечего будет показывать. Скажи что это может быть

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

По словесному описанию сложно понять, что эта за сыпь. Пожалуйста, сделайте снимки и отправьте мне по почте прикрепленным файлом. Снимки следует делать при естесственном боковом освещении. Постараемся разобраться.

P.S. Это Вы ведь писали нам вопрос про кашель при применении мази "Никофлекс"?  У меня встречный вопрос к Вам. Появление сыпи на теле связано с применением данной мази? Если да, то в письме укажите это обстоятельство.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причин усиления пигментации кожи (меланодермы) существует огромное количество.Это может быть связяано с нарушением функции желез внутренней секреции (надпочечников и половых желез), беременностью и приемом эстрогенов, заболеванием печени и желчных путей, при нарушении витаминного баланса в организме, длительной интоксикации при различных хронических инфекциях, нарушениях обмена веществ, после приема некоторых лекарств, отравления углеводородами. Также пятна могут появляться после интенсивной инсоляции, особенно после воздействия минеральных масел или цитрусовых эфирных масел (в том числе прием внутрь). Также встречпется возникновение ограниченных пигментаций кожи, возникающих по соседству или на месте специфических и неспецифических хронических воспалений.