семейные отношения - вопрос №46795

Муж изменил за месяц до свадьбы, замуж я все таки вышла. Но теперь все время мучаюсь из-за этого, кроме этого конечно есть много других проблем. Но сейчас вопрос-как пережить изммену мужа за месяц до свадьбы?

Лучший ответ по мнению автора

Постарайтесь успокоиться, отвчлечься от темы измены. Простите его в душе. Вы вышли замуж за своего мужа, значит любите его и принмаете таким какой он есть.

Для расслабления есть несколько вариантов:

1) Заняться йогой.

2) Зажигать дома церковную свечу (в момент — когда на душе очень плохо).

3) Повторяйте про себя (много раз, пока не почувствуете, что вы просили мужа): "Я прощаю своего мужа за измену и не держу на него обиды!"

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сам факт вашего замужества   говорит о том, что мужа вы простили, иначе ваши действия не имеют логики. Теперь уж нечего вспоминать старое, а нужно начинать строить жизнь с чистого листа. Кроме того, пока вы небыли супругами, у вашего мужа перед вами и обязательств тоже никаких быть не могло, так что нет смысла на него обижаться. Да и вообще, неужели больше нет проблем как думать о том, что прошло и что просто невозможно изменить?!

Вы что, ищите повод и причину для ссоры? Понимаю, муж не тот человек, которого вы хотели, он не дарит каждый день (а должен) букеты-конфеты, не поет под окном серинады, не ездит на белом коне, мало зарабатывает, не уделяет должного внимания и т.д. и т.п. Вот теперь и настало время вспомнить все его старые грехи и припнуть его к ногтю. А если не поддастся, то бросите его, правильно? А на самом деле проблема не в нем, а в вашем отношении к нему и к замужеству в общем. Разберитесь со своей совестью, тогда и мучаться перестанете.

Раз Вы, зная это, вышли за него замуж, значит, Вам нужен был брак. Раз сейчас Вы мучаетесь из-за этого, значит, Вам для чего-то нужны эти неприятные эмоции. Попробуйте определить, для чего. Для чего Вам нужно чувствовать себя несчастной, или мужа виноватым, в каких ситуациях возникает и усиливается это чувство. А когда определите, ЗАЧЕМ Вам это, тогда будет ясно, во-первых, действительно ли это Вам так нужно, во-вторых, нельзя ли добиться этого каким-либо другим, менее неприятным и разрушительным способом.

PS. И не убеждайте себя в том, что этого "нельзя пережить". Справиться можно с гораздо более серьезными проблемами, вопрос в том, что нужнее — справляться с ними, или зачем-то считать, что с ними "нельзя справиться".