есть ли на нем воздействие? - вопрос №46798

роман 1983г,6 марта брянск.обл, сейчас в москве

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Трудный ребенокЗдравствуйте, Мама.

Роман, возможно, для Вас — трудный ребенок. Но я бы определила это конкретнее -это ребенок заброшенный, одинокий, ничей.

Есть ли на нем воздействие?

Конечно.

Каждая программа телевидения, реклама на кассах в супермаркетах или пример друга отпечатываются на нём, как костяшки кулака на пластилине.

И не надо причитать, что Вы делали только добро и заботились о нём всю свою жизнь. — Жизнь делает  свои отпечатки на наших детях — хотим мы этого или не хотим.

Очень странно, что до сих пор нам задают такие вопросы.

На дворе 21 век, а родители до сих пор пребывают в уютной убежденности, что дети — не люди. Маленький человечек — не человек, а животное, игрушка или ципленок. Жуткие представления. Становится не по себе, но это факт: маленьких мужчин и женщин не воспринимают как равных себе существ. Их бьют, пытают, им лгут и врут окружающим взрослым людям… В семьях до сих пор царит средневековье. Если вы знеаете о таких фактах,  публикуйте, и о себе в том числе.

С уважением, Светлана Фомина