сыпь - вопрос №46912

Добрый день.
У меня проблема такого характера, в мае 2010г. в паху высыпала сыпь, и начался зуд, ездил в город к кожному врачу, так как свой давно сбежал, выписал мазь "Лоринден с", от которой только увеличилась поверхность высыпаний, и начался ещё больший зуд, к этому врачу обращаться больше не хочу, так как взглянув на сыпь он сразу сказал что больничного потакой мелочи не даёт, хоть я пришёл за помощью а не за больничным, прошу помощи у Вас, прошло пол года а я самостоятельно избавиться от недуга не могу, намучился страшно, зуд мешает спать, дискомфорт, прыщики переходят в покраснения бугристые. которые бывает на работе натираются до выступления крови, это плохо.
В аптеке посоветовали (это в июне) мази"Гиоксизон" и "Синафлан", но они временно помогают, потом всё начинается снова, пил какие то противозудные таблетки, всё временно.
Мне 44 года, аллергией не болел, кожными болезнями не страдал.
Единственно вспоминаю что что то такое появлялось в прошлые года, 1-2 раза, летом, немного, и проходило через 2-3 дня.
Прошу помощи.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Зуд и покраснение кожи в области промежности может появиться по многим причинам: генитальный герпес, чесотка, эпидермофития, грибковое поражение кожи и др. Поэтому просто так по интернету сказать невозможно, чем же Вы все таки болеете. Ясно одно — это не аллергия, значит инфекция.

Вам нужно сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем, в том числе герпес I и II типа, соскоб пораженной кожи. Если не нравится Ваш врач, сходите к другому, Вы имеете право выбирать, и прямо скажите, что Вам нужно сдать анализы и соскоб. Без этого диагноз поставить невозможно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершенно согласна с Галиной Николаевной — в вашей ситуации обязательно надо сделать хотя бы соскоб с этой сыпи и посмотреть, какая там инфекция. И не стесняйтесь обратиться к другому врачу — это ваше право!

А пока что делайте примочки с розовой марганцовкой — она подсушит высыпания и снимет зуд.