самопознание - вопрос №46941

буду благодарна за конкретные ответы. Прожила в браке 9 лет, была любящей, терпеливой(насколько это возможно в силу темперамента и высокой самооценки, которую впоследствии и выбивали из меня), покладистой, прощала то, что прощать в принципе нельзя (речь не о пресловутых изменах). С третьей попытки (проведя 1 месяц в реанимации)осознала, что жизнь вообще и мои двое детей гораздо ценнее стереотипов, что женщина должнакостьми лечь, но сохранить семью во имя ее же(семьи)самой, детей, и спокойствия окружающих. И както так инстинкт настолько сработал, что даже спустя пару месяцев познакомилась с молодым человеком(до этого думала, что все нежные чувства как-то влюбленность уничтожены во мне навсегда). Небо и земля с бывшим мужем, на три года младше, чемпион страны по неважно какому виду спорта, финансист, танцует, поет, пишет хокку, отличное чувство юмора, нежный и милый, в общем мечта любой девушки, но я не смогла простить ему даже мелкие недостатки, такие как, самолюбование, инфантильность и скупость. Почему ничтожеству прощалось все, а в достойном человеке, с которым у нас было очень много общего, не допускаются даже малейшие погрешности.Проанализировав общение поняла, что просто стебалась над ним, такой вынос мозга устраивала, Зачем??? Неужели именно эти, отсутствующие качества для меня важнее всего в мужчине? или если я хочу добиться своегно идеала, не надо идти на компромиссы, если что-то не устраивает -до свидания? Почему так сработал инстинкт самосохрания? Откуда поднялась планка? С чего?

Ответы

Добрый вечер… просите конкретики — рискну "погадать на кофейной гуще"

переадресованная агрессия — хотели бы отомстить ничтожеству, выместили свой гнев на Чемпионе

на самом деле, инфантильность, скупость, самолюбование в душе не считаете "мелкими" недостатками

пока не знаете, что на самом деле для вас важно в мужчине, что важным кажется вашему нутру… что идет из сердца

хокку и танцы хороши для влюбленности, вы же мать, супруга… в преспективе нужно что-то большее...

стали старше, опытнее, теперь можете выбирать без оглядки на "сохранить семью ради семьи" и "спокойствие окружающих", так что планка не "поднялась", а просто "появилась"

Доброго времени суток!

Раненый зверь всегда опаснее не раненого. И поэтому такого зверя лучше не трогать, к нему не приближаться, никак не контактировать. Потому как любая активность со стороны человека к такому зверю может быть им, зверем, истолкована не так, как надо, т.е. превратно.

Вытекающие последствия могут быть самыми печальными, и, что самое противное, раненый зверь неуправляем.

Теперь давайте перенесем это на Вашу ситуацию и посмотрим, чем она отличается и в чем схожа.

Я думаю, что невооруженным глазом можно заметить некоторые сходства в Вашем поведении. Из этого можно сделать вывод, что Вы ранены эмоционально, и просто нуждаетесь в  исцелении.

Ваш эмоциональный, внутренний, человек, ранен, и поэтому Вы не можете себя контролировать, Вы ведете себя не так, как Вам бы хотелось, Вы реагируете не так, как отреагировали бы, будучи эмоционально целостной личностью.

Печально в этом вот что:

1. Само это не проходит, а требует коррекции извне. И время не лечит, это досужее рассуждение — ложь.

2. Раненый эмоционально человек будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ранить других, причем самых близких и дорогих, тех, кто ничего не подозревая, подпускает раненого близко к своему сердцу.

3. Исцеление от эмоциональных травм требует времени,  усилий и терпения.

Вот такие вот Ваши дела nikkinik

Можно было бы детальнее разложить Ваши поступки по отношению к МЧ, но я думаю, что Вы сами достаточно умны, чтобы это сделать самостоятельно.

Ну, а ежели будет нужна помощь — обращайтесь в чат, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Вам бы мозги отключить и просто жить, а не копаться в себе. Любят не за что-то, а вопреки. Любовь — это эмоции и никаким образом нельзя переложить это чувство по полочкам. Как только начинаете перечислять достоинства вашего партнёра — считайте, что просто цепляетесь за воздух. К тому же у всех нас есть то, что мы принимаем в другом человеке и можем закрыть глаза, а есть то, чего просто неприемлем и это может быть обычное чавканье при еде. В ком-то оно умиляет, а кого-то хочется убить. Советую вам прекратить терзания, любить вопреки советам и правилам. Ощущение счастья приносят только собственные эмоции, больше ничего. Так что любите кого угодно, ведь идеалов нет, да и скучно с ними, это точно. А мужские измены… Ну так тех, кто не изменяет нам с вами как то тоже не очень хочется)