я познакомилась с мужчиной - вопрос №47009

Добрый день.

Пишу потому что мне посоветовала подруга. Я сама уже не знаю как мне выйти из того кошмарного состояния в котором нахожусь уже несколько месяцев.

Моя проблема связана с отношениями.

Мне сейчас 22 года. Больше года назад я познакомилась с мужчиной.  Мы с подругами пошли на дискотеку в ночной клуб, там танцевали и весело проводили время. Там было двое мужчин, они танцевалирядом с нами, но мы не разговаривали. Потом мы возвращались из ночного клуба. Было холодно и они встретили нас по дороге и решили подвезти до дома. Это были иностранцы, я не знала из какой они страны, но они были очень любезными и милыми, совсем непохожими на тех мужчин, которые здесь живут. Они ехали из ночного клуба в аэропорт, но тем не менее, не пожалели своего времени и подвезли нас. Потом один из них начал мне писать смс, он жил в моем городе и работал недалеко. Я сначала не хотела с ним общаться, он был старше, ему было 35 лет. Но он писал мне больше месяца и я подумала, что может стоит попробовать, если у него за месяц не пропал интерес. Я его немного боялась.

Мы встретились, он был очень милым, улыбался, от него веяло какой то легкостью, он был очень живой и уютный. Мы гуляли, общались, он немного рассказывал о себе, я о себе, он неплохо выучил русский язык. Он прожил 4 года в России. Сказал что я ему понравилась, спрашивал верю ли я в Бога и умею ли я готовить, расспрашивал про мою семью и отношения в семье. Он был очень необычным. Рассказал, что был женат и у него есть сын, сказал, что ему нужны серьезные отношения, но жениться в ближайшее время не собирается, объяснив это тем, что как только женился на своей жене, их отношения испортились.

Меня он заинтересовал, я раньше таких не встречала. Он был из Турции, мусульманин.

Мы стали общаться. Он дарил мне подарки. Мы месяца 4 только общались, он до меня не дотрагивался, потом поцеловал. Я стала приходить к нему домой. У него все было очень красивым, красивая машина, квартира. Он занимал высокую, руководящую должность. Мы смотрели телевизор и пили чай, потом у нас начались близкие отношения. Я очень к нему привязалась и я была тогда очень счастлива рядом с ним. У меня никогда не с кем не было серьезных отношений. Но от него я не чувствовала духовной близости, как будто он все что то скрывал. Он не делился своими переживаниями, был холодным как лед, меня это постоянно напрягало. Но общаться с ним было интересно и приятно, я узнавала много нового.

Как то я разговорилась с его соседом и он рассказал что мусульмане не разводятся, у них это не принято. Я была в смятении, я уже сильно привязалась.

У нас был длинный разговор и он сознался, что женат. Мне было первый раз рядом с ним очень плохо, я плакала, потом я увидела фото его жены, мне опять было очень больно. Я думала что нужно расстаться, но так не хотелось терять этого человека. Я познакомилась с его другом. Они вообще очень отличаются от русских мужчин. Все было хорошо, но мысли о его жене меня убивали.

И в один прекрасный день он присылает смс, что его переводят на работу в Турцию и он скоро уедет. Мы встретились, я была в ужасе, плакала, а он был спокоен, как бы даже рад, что вернется на родину. Мы пришли к нему в квартиру и я поняла по конфетам и фруктам что там были женщины. Они с другом наверное отмечали его отъезд вдвоем. Мне было очень больно в тот момент. Я заболела, лежала, плакала. Мы еще увиделись через неделю, и он уехал. У меня пропал интерес к жизни, я только плакала и смотрела на потолок, потом занималась учебой и работой, но было тяжело, я чувствовала что меня просто использовали. Мы немного переписывались, но мне было не легче. Я осознала как много я потеряла с его отъездом.

Потом, через 3 месяца, мы разговаривали по телефону и он сообщил,  что его жена беременна и ждет ребенка, что он купил квартиру и у него все хорошо. Это был самый ужасный день в моей жизни. Я после этой новости ходила по городу как бы под наркозом и не понимала что происходит, я сидела на асфальте прямо на улице и плакала, плакала, плакала. Мне сложно было дышать. Он говорил, что его жена для него неважная, что они не вместе, что просто любит своего сына. Тут я поняла, что он просто работал в России, заработал денег и вернулся на родину и все у него отлично, жизнь продолжается, а у меня нет никакой жизни, я просто не состоянии что-то делать, не могу спать ночами.

У меня сейчас нет работы, я даже хотела бросить институт, но так как я почти учусь на отлично, меня мои учителя отговорили. Я месяц лежала в кровати и не вставала. Я сожгла его подарки, но из памяти стереть не могла.

Потом он написал что приезжает в России по делам, я поняла что хочу его видеть и безумно скучаю. Он приехал мы начали переписываться, писал что скучает и хочет видеть. Я пошла в церковь и просила Бога облегчить мою ситуацию.

На следующий день, он позвонил, мы разговаривали, его командировку продлили и он предложил приехать к нему (командировка была в другом городе). Я собрала чемодан и сбежала из дома, у меня не очень хорошие отношения с родителями. Я им потом сообщила о своем решении, они все равно против наших отношений. Неделю мы жили вместе, он сказал что любит меня и что даже хочет от меня детей, все было очень хорошо. Потом мы расстались,  я уехала к себе в город, он в свою страну. Мы созванивались, переписывались. Но я опять одна и понимаю, что у меня чего нет кроме воспоминаний. А он с семьей в новом доме и ожидают ребенка. Его жене было двадцать, когда они поженились и в моем возрасте у нее был муж, ребенок, а у меня сейчас ничего нет. Все мужчины, что я вижу, вызывают у меня отвращение. Я не вижу никого с кем можно было бы строить отношения.

У меня внутри очень сильная боль, я чувствую, что меня обманули, использовали и бросили одну. Сейчас не вижу смысла жизни, никуда не хожу, сижу дома, не хочу ни с кем общаться, друзья поддерживают меня, но это боль никак не проходит. Я очень чувствительный человек. Когда вижу маленьких детей на улице, у меня перехватывает дыхание и опять слезы. У меня страшное ощущение пустоты. Раньше я мечтала о карьере, все время работала и училась, а сейчас вообще нет сил что-либо делать.

Пожалуйста, помогите мне. Я не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте.

Боль ваша понятна и естественна… Поддержать и помочь ответом на сайте, думаю, сложно. И дежурные фразы участливости тоже вряд ли облегчат вам ваше состояние. Боль лечится временем, в течении которого вы ее принимаете, разрешаете ей быть и живете с нею. В конце концов она исчерпывается и вы снова начинаете видеть себя и свою жизнь: жизнь обретает новый смысл и краски. Помочь может личная работа с психологом, работа со своими чувствами, переживаниями, болью.

Ситуация не простая. Всё смешалось боль, любовь, пустота, обида и даже презрение. Попытайтесь понять и принять данную ситуацию, как некий жизненный опыт. Каждый человек испытывает подобные чувства. Сейчас нужно пережить свою любовь переболеть. Самое главное не делайте больше ошибок не встречайтесь с ним, его лицо, нежность, ласка просто будоражат душу и ваше сознание. Что б легче забыть нужно олицетворить дома какую нибудь вещь и можете делать с ней всё, что угодно и говорить, и бить и сказать всё, что вам вздумается, выпустите свой пар, переживите это. Это самое важное и трудное испытание для вас. Больше выходите на улицу и гуляйте, путь даже бесцельно… важно и с друзьями собираться в компании  именно там вы почувствуете некоторое облегчение. Все вещи которые напоминают вам о вашем мужчине уберите, можно выкинуть или даже игрушку сделать, которую вы можете потоптать. Удачи ВАМ!!!!!!!!

Ситуация сложная. Но думаю, что встречаться больше не стоит. Будоражить те чувства которые были не стоит, найди в себе силы! Направь свою энергию в другое русло. Время лечит раны, выложи все свои мысли, чувства на бумагу, начни писать стихи например.  Устройся на работу, надо отвлечься, не зацикливайся на проблеме!  Необходима консультация психолога.