Подростковые проблемы - вопрос №47040

Здравствуйте! Мне 17 лет. Помогите мне, пожалуйста!!! В 15 лет я познакомилась с парнем. Мы начали встречаться. Первые месяца 4-3 все было просто замечательно. Но после все словно перевернулось. Мы стали часто ругаться и ссориться, конфликтовать и даже ставили вопрос о расставании ребром не один раз. И так вот мы повстречались еще год. И вот после 1 года и 3месяцев он пришел мне и сказал, что надо нам расстаться. Я была этой новостью убита. Долго плакала и страдала. Без него я пробыла около 5 месяцев. И вот когда у него, было день рождение он мне, позвонил поздно ночью и попросил прощение и захотел, увидится. На следующий день мы с ним поговорили, а уже через 2 недели окончательно помирились. С того момента прошло уже 9 месяцев. Поначалу все было очень даже хорошо. На мое день рождение он мне подарил кольцо. Но спустя какое, то время все приняло прежний вид. Мы так же ругаемся, чуть ли не каждую неделю, только вот теперь мне кажется, что после каждой ссоры он уйдет, т.к ссоры стали еще более серьезнее, а поведение в этих ссорах еще агрессивнее, это стало как паранойя для меня. А еще я начала ловить его на мелочном вранье я боюсь, что эта ложь перерастет в каждодневный обман и измены, я даже попыталась его проверить, пока что он прошел мою проверку. Но я понимаю, что я люблю его и не данный момент не готова к расставанию с ним. Однако мне бы не хотелось, что бы он опять поставил точку. Помогите, мне понять любит ли он мне, не задавая ему этот вопрос. И вообще имеют ли такие отношения (мы встречаемся в общей сложности уже 2 года 1 месяц, )смысл или лучше их прекратить, переболеть пере плакать и начать все заново, но уже без него.

1 ответ

Ответы

Обычно, когда люди в стадии зарождения своих отношений — все идет гладко и все хорошо, поскольку каждый может воспринимать другого таким, какой он есть. Они становятся ближе друг другу, повышаются требования, предъявляемые к партнеру, чувство — "это же мое". И каждый (или один из) начинает припоминать, каким он себе представлял свою половину, и пытается подогнать реального человека и его действия под этот образ. В результате возникает сопротивление. Разлад. Через какое-то время, люди вновь начинают отношения, принимая друг друга, как есть. И опять все повторяется. Возможно, это Ваш случай. И пока Вы не поймете, что человек как он есть, не всегда готов, хочет и может стать таким, как Вы его видите, так и будет продолжаться. А чем больше будете ловить на вранье, тем больше его будет. Нельзя увеличивать требования, это же не планка в прыжках в высоту, которую Вы переставляете, чтобы брать все новые и новые высоты в отношениях. Ближе Вы не станете так, только еще больше отдалитесь. Отношения не всегда — прямая вверх по нарастающей, часто и лучше — горизонтальная линия.