как лучше завещать комнату - вопрос №47050

Добрый день!

У моей двоюродной бабушки в собственности есть комната, при этом бабушка стоит в очереди на квартиру. Среди более близких родственников есть четыре племянницы (одна из них инвалид, три в околопенсионном возрасте).

Как лучше нам оформить наследство (или какой-нибудь другой вид сделки), чтобы при этом:

1) не потерять очередь на квартиру

2) после смерти право на наследство было только у меня

3) как минимизироватьпри этом налоги, которые придется платить при вступлении в наследство

Дополнение автора от 08.12.10 16:17:39

 А в  случае оформления наследства родственники пенсионного возраста и инвалиды не будут претендовать на долю?

Ответы

добрый вечер! в таком случае вам подойдет только завещание!