Почему иногда начинает сниться бывший? - вопрос №47086

Я уже пол года как ушла от мужины, у меня есть другие отношения, с тем мужчиной никак не перескаемся, но иногда бывает несколько дней бывший снится. Сны как наяву, в них мы и ругаемся, и проводим время романтично. Желания к нему вернуться у меня почти нет,  сама я о нем как о любимом не думаю. Мне мешает вернуться и гордостьи ощущение ненужности этого человека. Хотя это были такие отношения, которые изменили мою жизнь.

Почему приходят эти сны?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ответ на вопрос "почему", написан вами же: " Желания к нему вернуться у меня почти нет....."

Ваше "почти нет", значит только одно вы до сих пор о нем помните, и частично такое желание всеже присутствует. Кроме того, между вами двумя, сохранилась привязка на тонком уровне, в ваших ментальных телах. Именно потому во сне вы часто вместе. Ведь именно во сне, наше ментальное тело часто отрывается от владельца. Для того, чтобы находиться там, где ему хорошо....

Только ваша гордость до сих пор между вами, а души ваши вместе. Не только вы помните о нем, он тоже помнит о вас до сих пор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Основные причины две, они могут как сосуществовать, так и реализовываться отдельно. Первая — о Вас вспоминает тот мужчина, который изменил Вашу жизнь. Возможно, Вы тоже ему снитесь. Вторая — в отношениях с нынешним партнером не достает каких-то качеств, по которым Вы подсознательно ностальгируете. Кроме того, может иметь место фактор некоторой незавершённости прежнего союза ("не дожили", "не долюбили", "не доругатись" и т.д.).

Возможно, что осталось много чего не досказанного, не доведенного до логического конца и в душе не поставлена точка. Гордость и ощущение не нужности мешают окончательно его отпустить.