Детектор лжи - вопрос №47113

В нашей компании участились случаи краж. Мой работодатель требует прохождения тамографа. Какие последствия меня ждут в случае отказа?

Ответы

добрый вечер! если обязанность прохождения детектора лжи в трудовом договоре не прописаны и когда вы поступали на работу не оговаривали его с работодателем или его службой безопасностью, принудить вас к его прохождению никто не может, если отказывается один работник-это обозляет работодателя и он начинает на него копать, если отказ коллективный то работодатель ищет другие способы раскрытия кражи-усиливает охрану, видео камеры ставит и т.п.

более того детектор лжи ошибается, если бы это была точная машина то следователи и иные сотрудники правоохранительных органов были бы ненужны!