насчет курения - вопрос №47128

очень много курю. не знаю, как бросить. чуствую, скоро будут проблемы со здоровьем. может, кто-нибудь поможет добрым словом...

Дополнение автора от 09.12.10 01:59:43

две пачки в день с 16 лет, сейчас мне 40

Лучший ответ по мнению автора

В первую очередь Вам нужно очень сильно захотеть бросить курить, понять все минусы этого занятия, можете попугать себя картинками рака легкого и желудка (кстати, эти раки обычно диагностируются не на первой стадии, быстро метастазируют и поэтому неизлечимы, операции очень тяжелые для больного, после них можно прожить обычно около года, а то и меньше). Про проблемы с простатой нам все время напоминают по телевизору — это и нарушение мочеиспускания, и проблемы в сексе.

Резко Вам нельзя бросать, если только при этом не пользоваться различными заменителями сигарет (пластыри или жевательные конфеты), но с ними тоже можно переборщить — будет тошнить, головокружение, слабость.

Поставьте себе будильник на курение, но не каждые полчаса, а каждый час, потом каждые 1,5ч и так далее. Это помогает. Исключите пьянки-гулянки и встречи с курящими друзьями, тогда будет меньше соблазнов. Не оставляйте в доме и при себе больше 1 пачки.

Вы уже сделали первый шаг — ищете помощи и поддержки, значит нужно продолжать двигаться к намеченной цели.

Удачи и здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень много это сколько?

Помимо курения есть масса других замечательных занятий. Возьмите эти деньги и отправьтесь в бассейн, на прогулку, покататься на коньках или лыжах. По опыту знакомых понимаю, что во-первых — курение достаточно отнимает из вашего кошелька. А во-вторых, курение приводит к жутким болезням легких, хронические бронхиты и ХОБЛ — это еще цветочки. Доказано, что у курильщиков-мужчин повышается риск развития опухолей легкого, желудка и предстательной железы.

2 павчи в день очень большое количество. Постарайтесь отвлекаться от курения и хотя бы постепенно снижать количество.

Попробуйте почитать книги Э.Берна "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди". Это важно для понимания сути Вашей проблемы.