выписать из квартиры - вопрос №47149

Когда-то человек отказался от приватизации в мою пользу. Теперь я хочу выписать его. Является ли неуплата комунальных счетов с его стороным достаточным основанием для выписки его из квартиры? и какими еще аргументами я могу воспользоваться для того, чтобы выписать его?

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос = супер!!! Прямого законодательного регулирования нет!!! Видимо нужно через суд устанавливать раздельный прядок оплаты за услуги ЖКХ, и пусть хоть часть задолжнности, но падает на него. Основание утраты права пользования жильем за неоплату 6 месяцев и более, перудсмотрено только если квартира в найме. В любом случае пока не будет понятного законодательного регулирования придется через суд установить раздельный порядок оплаты а потом  помочь вашей УК и ОМСУ подготовить и подать иск об утрате права пользования жильем за неоплату 6 месяцев и более. Что из этого выйдет — простите, но неясно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Обращайтесь в суд требованием погасить запись регистрации по месту жительства ответчика. Неуплата коммунальных услуг является основанием удовлетворения иска. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

М-да, господа юристы…… а ЖК РФ кто–нить читал/изучал?!

Поскольку упомянута приватизация, предполагаю, что квартира в собственности, и если указанный человек не член семьи, то исковое составлю :) (недорого ;) )

<o:p> </o:p>

P.S. Что вы все уперлись в неуплату коммунальных платежей?! Даже если квартира в соц. найме, неуплата кем-либо из проживающих не влечет особых для него последствий (взыщут с остальных и всего делов), если только судья не думает так же как вы здесь. :(

согласен, погорячился. однако что-то не найду в разделе II ЖК  РФ  аргумента об утрате ппжп за неуплату комм. платежей. уж не на 83 ст. ли ссылаетесь? дык там вроде соц найм...