Квартирная кража, возврат вещей - вопрос №47173

Добрый день. Была совершена квартирная кража. Среди пропавших вещей была пара новых сапог (владелец относил их всего около двух недель). После того как нашли виновницу, сапоги были на ней. Сейчас следователь предлагает их прийти и забрать сапоги. Стоит ли мне их забирать? Сапоги эта такая вещь, которую не стоит носить после кого то. Тем более, что девушка на которой ихнашли, не блещит любовью к чистоте. Я так понимаю, если я их сейчас заберу, то в последствии только они то мне и остануться. Носить я их не смогу и компенсацию я в таком случае тоже уже не получу.Я правильно рассуждаю? Подскажите пож-та как мне правильно поступить в этой ситуации и что сказать дознавателю.

Ответы

Выбирать Вам, нужны ли Вам сапоги, которые носил преступник. Поэтому Вы можете отказаться их забирать, а предьявить преступнику иск о взыскании с него стоимости сапог.