Недвижемость - вопрос №47174

По регистрации не проживаю комната не приватизированна счета оплачиваю прописано 2 несовер.детей и мать на 11.4кв.м. прживаю у родст. Могут ли меня с детьми выписать и высилить

Ответы

добрый день! вы не проживаете-общественный порядок не нарушаете, счета оплачиваете-соответственно оснований для снятия с регистрационного учета и выселения нет и более того детей в никуда не выпишут!

Скорее всего будет так, как описал ситуацию коллега Жазаев, но как у юристов почти всегда бывает: ДА -НО… И так: при сохранении положения описанного вами, ваши соседи, возможно претендующие на вашу комнату, могут начать готовить (инициировать) иск об утрате вами права пльзования ею хотя бы по основаниям Вашего, простите, дословно по ЖК —  "… выезда в другое место жительства...".  Этот вопрос решается только через суд и в суде инициаторы будут должны убедить суд, что у вас есть реальное иное место постоянного жительства по которому вы весьма длительно проживаете и что вы сами добровольно покинули эту спорную комнату. Если у Вас есть, например в собственности, иное достаточное жилье, если вы длительно не живете в спорной комнате, если вы добровольно покинули спорную комнату, то у них могут появиться шансы...

а суд отнесется к этому с позиции целесообразности отдельного проживания для детей и их нравственно, психологического развития, в россии миллионы семей которые арендуют жилье для того чтоб избегать скандалов, другая категория остается и постоянно скандалит, пытается разделить 10 кв.метров, лично я автора вопроса поддерживаю-здоровье и крепкие нервы ваши и детей превыше всего и никто не выселит!