Измена - вопрос №47198

живем с мужем в браке уже 6 лет, имеется ребенок 5-ти лет.Недавно узнала, что у него есть другая, сказал, что моложе и лучше меня и что он хочет падавать на развод, т.к я его разочаровала как женщина.Как сохранить семью?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если муж настроен категорично и уже принял решение, то, возможно, уже никак. И тогда вопрос уже может ставиться: "как мне пережить уход мужа?"

Если же он пока еще с вами, и пока еще только "хочет" подавать, то, во-первых, попробовать поговорить и узнать, что же именно его не устраивает в вас, и чем другая лучше (но вы понимаете, что беседовать лучше без наезда на него и требования, а так, чтобы он не чувствовал вашего напора… чтобы ему было не опасно с вами откровенничать, понимаете?).

Во-вторых, вы можете предложить ему — вам обоим сходить к семейному психологу.

В-третьих, хорошо бы задуматься о том, как вы раньше не замечали, что у мужа есть другая женщина и как он к вам относится? Ведь то, что вы этого не замечали, тоже определенным образом говорит о ваших отношениях, о вашей внимательности,…

То есть посмотрите критически на то, как и каким своим отношением к мужу и к вашим отношениям вы способствовали созданию этой ситуации. Ну а далее из этого нового знания о себе — пробовать жить иначе, по-другому: видеть то, что вы не видели, делать то, что вы не делали, относиться так, как вы не относились...

Нужен серьезный, откровенный разговор .!!

но не с наездом а так по дружески чтоб проходил ..

Никакого давления....!!!!

Скажите ему, что вы примите его любое решение -уходить или оставаться… спросите что же его разочеровало ??

тогда вы сможете может быть понять в чем причина!!!  и тогда уже может и можно будет на ситуацию повлиять

Если что пишите помогу разобраться !!!