Как быть??? - вопрос №47210

Подскажите как быть? Меня затопили соседи в тот момент в квартире проживала бабушка с внуком, бабушка за пару дней до затопления умерла, т.е прописан сейчас несовершеннолетний внук и всё.Платить ущерб они несобираются.Есть ли смысл подавать в суд? И какие документы мне для этого надо? Если у меня нет денег на независимую экспертизу можно без неё подать в суд? Может ли мне оценить ущерб мояуправляющая компания, или для этого надо вызывать кого-то?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый вечер! прежде всего необходимо вызвать управляющую компанию для составления акта причиненного вам ущерба заливом квартиры соседями, желательно в качестве свидетелей подтянуть несколько свидетелей в суд, оценку должна производить оценочная компания имеющая специальную лицензию-стоит она вовсе не дорого!

для начала обратитесь в досудебном порядке к соседям с претензий, если будут игнорировать обращайтесь в суд!