Измена - вопрос №47240

Почему мужья изменяют свойм женам с другими женщинами? Им не хватает внимания жен? Много различных примеров. Но, какой же из них самый правдивый? Или у каждого мужчины свой объяснения?

Лучший ответ по мнению автора

Бурмистрова Елена — Ну, просто идеально всё описала. Умничка! Всё кратко, чётко, ясно, нет лишних рассусоливаний. Могу только добавить. Именно те мужики которые не ходят на сторону, а таких ох как мало, как правило либо боятся (чего либо — например быть пойманными, а чаще боятся опозориться), либо закомплексованы, либо приследуют доминирующую цель, которая отвлекает от цели инстинкта продления рода продления рода.

И ещё не мало важно: Сам секс для мужчины -это перенагрузка мышц и как следствие — расслабление этих же самых мышц, как награда за продление жизни человечества. Но и немаловажно расслабить мышцы области некоторых внутренних органов. Для мужчины опытная женщина которая может подстраиваться к любому партнёру, что-то типа психолога или же священнослужителя. Да, да они ходят как на исповедь, ведь там нет рамок комплексов и приличий, поэтому можно излить душу, не боясь, что это отразится на имидже. Хотя попадают часто по полной, но иллюзия, в таких случаях приобладает.

И уж поверьте, чтобы удержать мужчину в своих объятьях — мало того, что посоветовала Елена. НУЖНО БЫТЬ ВСЕГДА РАЗНОЙ!!! Милой, доброй, злой, весёлой, глупой, наглой и доброй, изображать ум если его нет, а если есть сдерживать — ибо самцы лидеры и этого не любят. Но нельзя пилить, упрекать, говорить о недостатках и т. д.

А вот хвалить — это сколько угодно. И можно с уверенностью сказать, что вы сможете прожить эту жизнь, особенно если не будете стараться узнать о победах благоверного на стороне, счастливо. С ув. Ал.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мужья изменяют своим женам по природе. Мужчина-полигамное существо, его задача- "покрыть" наибольшее кол-во площади семенем, женщина-моногамна. Ее задача-выбрать единственного производителя для потомства. Все остальное — мораль и нравственность. Кого-то она удерживает в рамках, кто-то сознательно выбирает для себя моногамию по разным причинам (большая любовь в том числе), кто-то, наоборот, противостоит. Поэтому, у каждого мужчины свои объяснения, но природой и разум дан, чтобы создать для элементарной потребности фокусировку. Конечно, тогда и женщине надо подсобраться, и помогать мужчине не "вильнуть" — соответствовать его представлениям, которые, между прочим, не стоят на месте. Сегодня он в восторге от балаболки с пышной шевелюрой, а завтра лучше тихая нравственница с пучком с богатым внутренним миром. Нужно угадывать и соответствовать. Конечно, тем, кто руководствуется исключительно рассудочной (животной) деятельностью..- хоть на лысо побрейся, не поможет. Но, это уже проблемы воспитания и распущенность.

Дорогая Сарас,

Самый близкий к правде ответ — потому что захотелось. Это "захотелось" — обычно и мужчины, и женщины заворачивают в упаковку:

— плохая жена / плохой муж
— я полигамен / мужчине можно, а мне нельзя?

Еще бывает влюбился / влюбилась (с большинством пар случается крайне редко).

Упаковка помогает изменщикам и изменницам пережить неприятные чувства, связанные с изменой. Правдива ли она? А насколько люди вообще склонны рассказывать правду о себе, а не оправдывать себя? :)

Помимо "захотелось" и упаковки, у каждого человека есть и свои личные причины изменить, но в них люди часто не признаются даже самим себе. И раскопать их, эти "правдивые ответы" — чаще всего, это работа.

Прочтите здесь, тема обсуждалась в моем блоге: http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=31500