Вступление в брак с должником - вопрос №47251

Уважаемые эксперты, у меня вопрос по семейному праву. У моего будущего мужа есть весьма крупный по моим меркам финансовый долг перед людьми, с которыми раньше работал. После вступления с ним в брак будет ли как-то этот долг касаться меня? Буду ли я иметь какие-то обязательства по этому долгу?

Ответы

Распределение долгов при разделе общего имущества супругов и определение должника по долгам в первую очередь будет зависеть от того, когда долговые обязательства у супругов или супруга возникли.

Если долг был взят одним из супругов до заключения брака, то и выплачиваться он будет тем супругом, который его брал. В данном случае деление долгов будет идти по тому же принципу, что и деление имущества. Как имущество, приобретенное одним из супругов до брака, остается в его собственности, так и долги, взятые супругом до брака, остаются только ему.

добрый вечер! можете регестрировать брак, вас данные долги не коснутся!