закон о тишине - вопрос №47265

Добрый день, подскажите, пожалуйста, были внесеня изменения в Закон г. Москвы Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве в 2010 году?
Что считается ночным временем?
Может ли музыкант заниматься музыкой до 21;00?
Могут ли соседи вызывать милицию до 22:00?
С нетерпением жду ответа,
С Уважением Мишина Алена.

Ответы

Добрый день!

В соответствии с п. 3.13 Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 (ред. от 23.06.2010) "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

Таким образом, по закону тишина должна быть с 23:00, но не с 21:00, сотрудников милиции можно вызывать в любое время.