Блондинки - вопрос №47266

Здравствуйте, у меня навязчивая мысль о существовании неких девушек блондинок с длинными волосами и невысокого роста( обязательно невысокого роста, потому что молодым людям  наверное хотелось бы их защитить, а блондинки потому что у меня представление что у таких девушек характер нежнее и тоже их хочется защитить, ну а длинные потому что так женственней), с точеными фигурками. Когда я встречаюсьс молодыми людьми  мне всегда кажется, что от меня он должен сбежать именно к такой девушке, я их сильно ревную к этим  вымышленным персонажам, когда мы не встречаемся мне кажется он общается  с ними и полюбить может именно такую. На свиданиях вместо того, чтобы думать о молодом человеке у меня страх, что я недостаточно хороша по сравнению с ними. Все это очень абсурдно, но на деле происходит именно так. Я даже люблю этих девушек, хочу быть похожей на них. Свой имидж я уже перестраивала под такую девушку и чувствовала себя лучше, правдя я высокая :-). Как все это выбросить из головы это ведь смешно.

Сейчас у меня мой русый цвет волос надоело быть слабой. Тебя воспринимают как слабую блондинку и глупую.

Дополнение автора от 09.12.10 23:43:02

Ну допустим он выбрал меня, потому что знает что мне он понравится , а в голове мечтает о маленькой блондинке, может он считает себя недостаточно привлекательным для нее, а я его принимаю вот он и со мной.

Кстати когда я была блондинкой  действительно уставала от мужского внимания, поэтому и чувствовала наверное себя беззащитной и глупой.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. А вы не выбрасывайте. Не получится. Просто научитесь любить себя, а не свой антипод. Повышайте самооценку. Если Ваш мч выбрал Вас — значит ему нравитесь именно Вы (иначе он бы вырал маленькую блондинку).

Зачем гадать? Спросите у своего МЧ какие девушки ему нравятся! Если вам нравятся куклы Барби это совершенно не означает, что он тоже от них без ума. Такие девушки действительно существуют, но они не ходят толпами по улицам в поисках именно вашего МЧ. Вероятно, Ваш МЧ действительно может полюбить такую девушку, но любит то он ВАС!!! А Вы своим поведением всячески стараетесь его в этом переубедить. Зачем??? Ведь он может и поверить что любить можно только блондинку. Если будете внушать ему: "я не такая, как тебе нравится, они лучше, ты сбежишь к ним" — точно подействует!

Полюбите себя! Каждый человек уникален. И Вы достойны любви! Когда примете себя такую, какая есть -можете краситься хоть в зеленый цвет! Это ни как не отразится на уровне Вашего счастья!

Ремарка от науки: знаете, почему за блондинками закрепился хвост легкости ума и т.п. Они чуть хуже слышат, чем темноволосые (научный факт).Поэтому и реакция на внешние раздражители чуть медленнее. Так что, как бы Вы не хотели, блондинкой Вы не станете для самой себя. А прикидываться кем-то для другого..-надолго Вас хватит? И зачем, он же действительно сейчас-то с Вами. Не морочьте себе голову, а то "притянете" этих блондинок сами по закону материализации мыслительных потоков.

Здравствуйте. Какой у Вас интересный способ мышления!!! Но он не доставляет Вам радости, поэтому его надо подкорректировать.

Представьте себя в своей лучшей одежде и в хорошем настроении. Посмотрите на себя и ощутите приятные чувства. Запомните этот образ. А теперь мысленно представьте свидание с молодымм человеком, и образ низкорослой блондинки… и возьмите и на ее место поставьте себя… И вместо привычного страха ощутите нечто другое........

Это обязательно сработает.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Успехов!!!