клевета - вопрос №47287

Здравствуйте! На судебном заседании по делу об обязании заключить трудовой договор, мой работодатель, чтобы опорочить мои деловые качества, заявил, что я требовала деньги с предпринимателя за составление бизнес-плана. На самом деле такого случая не было, есть свидетель. Могу я обратиться в суд с заявлением о клевете и использовать протокол заседания как доказательство, а так же привлечь в качестве свидетеля секретарясуда?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Законные основания для обращения в суд с иском о клевете в Вашем случае отсутствуют. Способом Вашей защиты в данном случае является исключительно опровержение утверждений работодателя  при рассмотрении имеющегося дела.