Как его понять? - вопрос №47309

Здравствуйте. У меня непонятные отношения с мужчиной. Он живет с женой, она инвалид и теперь на его иждивении. Он ествественно крутил романы с другими. Появилась я. Он клянется, что я его единственная любимая женщина. При этом я вижу, что он заглядывется на других, может называть их  "солнышко, милая", в телефонной книге у него какая-то "Богиня", а я просто "Мариша". Он убеждает, что такое поведениеничего не значит, что это пережитки его гулящей молодости. Вот не понимаю, я правда его единственная и мне не обращать внимание на его сюсюканье с другими или все же есть повод не доверять?

И еще. У нас еще не было секса. И когда почти до этого дошло, он, видимо в порыве страсти, сказал "Я все-таки сделаю тебе ребенка". Как это расценивать? Он правда ребенка удумал? Или это он так просто секс спозиционировал?

Заранее благодарю.

Дополнение автора от 10.12.10 18:10:18

До логического завершения он не доводит, потому что я против. не готова еще. у меня он первый мужчина будет. поэтому ограничиваемся прелюдией.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Маришка! Если Вы, общаясь с человеком достаточно близко, не можете понять его действий, как это могут сделать люди, никогда его не видевшие? Но дело не только в этом. Увы, любое общение с людьми всегда несёт в себе элемент неизвестности, и исключить его совершенно невозможно. Можно потратить время и силы на бесплодные попытки добиться абсолютных гарантий, а можно научиться жить с этой неизвестностью так, чтобы она не мешала.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маришка!

Вам трудно понять отношение к вам мужчины. С одной стороны, он говорит, что вы — его единственная любимая женщина, с другой стороны, вы видите, что он оказывает свое внимание и другим тоже — причем во множественном числе ("романы с другими", "заглядывается на других", "гулящая молодость").

Похоже, он говорит правду, убеждая вас в том, что "такое поведение ничего не значит", иначе зачем ему столько женщин? Очевидно, ему нравится с ними флиртовать. Насколько для вас это приемлемо — решать только вам самой на основе собственных ощущений "приятно — неприятно". Из вашего сообщения я услышала, что вам неприятно, поэтому "не обращать внимание" рискует превратиться в "молчать и терпеть". Тогда — ради чего, если такие отношения не будут вам в радость?

И еще. У вас еще не было секса. И когда почти до этого дошло, он, видимо в порыве страсти, вместо того, чтобы просто довести процесс до логического завершения, начал вдруг что-то говорить вам совсем на другую тему. Как вы это расцениваете?