Как его понять? - вопрос №47309

Здравствуйте. У меня непонятные отношения с мужчиной. Он живет с женой, она инвалид и теперь на его иждивении. Он ествественно крутил романы с другими. Появилась я. Он клянется, что я его единственная любимая женщина. При этом я вижу, что он заглядывется на других, может называть их  "солнышко, милая", в телефонной книге у него какая-то "Богиня", а я просто "Мариша". Он убеждает, что такое поведениеничего не значит, что это пережитки его гулящей молодости. Вот не понимаю, я правда его единственная и мне не обращать внимание на его сюсюканье с другими или все же есть повод не доверять?


И еще. У нас еще не было секса. И когда почти до этого дошло, он, видимо в порыве страсти, сказал "Я все-таки сделаю тебе ребенка". Как это расценивать? Он правда ребенка удумал? Или это он так просто секс спозиционировал?

Заранее благодарю.



Дополнение автора от 10.12.10 18:10:18

До логического завершения он не доводит, потому что я против. не готова еще. у меня он первый мужчина будет. поэтому ограничиваемся прелюдией.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Маришка! Если Вы, общаясь с человеком достаточно близко, не можете понять его действий, как это могут сделать люди, никогда его не видевшие? Но дело не только в этом. Увы, любое общение с людьми всегда несёт в себе элемент неизвестности, и исключить его совершенно невозможно. Можно потратить время и силы на бесплодные попытки добиться абсолютных гарантий, а можно научиться жить с этой неизвестностью так, чтобы она не мешала. 

10.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маришка!

Вам трудно понять отношение к вам мужчины. С одной стороны, он говорит, что вы — его единственная любимая женщина, с другой стороны, вы видите, что он оказывает свое внимание и другим тоже — причем во множественном числе ("романы с другими", "заглядывается на других", "гулящая молодость").

Похоже, он говорит правду, убеждая вас в том, что "такое поведение ничего не значит", иначе зачем ему столько женщин? Очевидно, ему нравится с ними флиртовать. Насколько для вас это приемлемо — решать только вам самой на основе собственных ощущений "приятно — неприятно". Из вашего сообщения я услышала, что вам неприятно, поэтому "не обращать внимание" рискует превратиться в "молчать и терпеть". Тогда — ради чего, если такие отношения не будут вам в радость?

И еще. У вас еще не было секса. И когда почти до этого дошло, он, видимо в порыве страсти, вместо того, чтобы просто довести процесс до логического завершения, начал вдруг что-то говорить вам совсем на другую тему. Как вы это расцениваете?

10.12.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store