Депрессия - вопрос №47329

Мне очень плохо, помогите, чувствую себя подавленной, и разбитой. После рождения ребенка (1 год. 9 мес.) прибывала в депрессии, очень похудела, болела и продолжаю болеть. Обошла всех врачей, (диагностики, томографии), сдала всевозможные анализы. Все, как один, говорят — здорова! С мужем долго решали квартирный вопрос, то жили вместе, то он уходил к родителям, но не потому, что он меня не любил, апотому, что были проблемы с моей мамой, у которой мы жили, Недавно мы стали жить отдельно, я думала, что это может поспособствовать моему выздоровлению, но произошло ужасное, у моей родной сестры повесился муж, он был для меня очень близким человеком, другом, братом, я очень переживаю эту потерю, замкнулась в себе, и стала еще больше болеть, выгляжу ужасно, при росте 167 см., вешу 43 кг., помогите пожалуйста? Что мне делать? С чего начать?

Ответы

Во-первых, не паникуйте, возьмите себя в руки! проблемы с депрессией встречаются довольно часто, и могу сказать вам, что ваша депрессия в ваших руках! Возможно, она пройдёт, когда вы будите работать — изменится обстановка, можно попробовать координально изменить и пересмотреть своё отношение к близким людям, ведь они те самые, на которых ваша депрессия влияет прямым образом! Посетите салон крассоты, парикмахерскую -займитесь собой, попробуйте уйти от проблем! Меньше думайте о плохом, чаще вспоминайте хорошие моменты из жизни!

Ничего не произойдет, пока Ты не начнешь действовать.

Как это не прискорбно, на сегодняшний день от депрессии не изобрели средств, которые действуют мгновенно. Выход из депрессии – это действительно вы-ХОД. И он действительно подразумевает движение, действие, усилие если Ты готова его сделать...

Я бы посоветовала вам заняться спортом, танцам, тем делом где вы могли бы получить максимум положительных этомоций! Главное найти в себе силы и заставить себя сделать что-то, а не жалеть себя!

Помните, вы не одиноки и выход есть всегда!

Здравствуйте. Очень грустно читать Ваше письмо. Действительно, на вас столько навалилось, хватило бы на нескольких.

"Что мне делать? С чего начать?"  Начать с того, что определиться чего Вы хотите в данные момент, какой результат хотите получить? В таком коротком письме Вы описали много проблем, которые, как я понимаю вас тревожат.

Депрессия после родов.

Ваше здоровье

Отношения с мамой

Отношения с мужем

Потеря близкого человека

Отношение к себе, непринятие себя.

Так что сейчас самое важное? Что волнует больше всего?