В какой суд обратиться? - вопрос №47365

Добрый вечер,хотелось бы узнать: в какой суд (к какому судье — мировому и т.д.) мне нужно обратить для вынесения суд. решения, на основании предоставленных документов с моей стороны, о внесении измения МЕСТА рождения в записи акта о рождении для ЗАГСа (с последующей выдачи нового св-ва о рождении)? Т.е. документы у меня на руках, что по факту я родился в другом месте… ВЗАГСе мне отказали и сказали, что нужно решение суда. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам нужно подать заявление об установлении юридического факта в районный суд, но только в том случае, если имеется письменный отказ ЗАГСА.