квартирный вопрос - вопрос №47391

мы с сестрой живем в двушке 41.7 кв.м  у не дочь, а у меня три дочери и я являюсь матерью одиночкой  сестра решила продать свою долю Возможен ли такой вариант: чтоб она купила мне однушку, а сама осталась там

Ответы

Если Вы с ней разрешите мирным путём эту проблему, то, конечно можно. Но, если она не даёт согласие на это, т.е. не хочет Вам покупать однокомнатную, тут уж только через суд. А суд однозначно не присудит Вам квартиру, Он будет рассматривать варианты: кто прописан в этой квартире? кто участвовал в приватизации? Вся квартира делиться на равные доли(как в приватизации) и одно лишь решение- будут  делить квартиру на равные доли (можно в материальном соотношении), а там уж сами с доплатой сможете приобрести себе жильё. Если же она решила продать свою долю, Вам предоставляется пререгативная возможность её выкупа, иначе придётся жить с чужими людьми((. Лучше Вам как то мирно решить этот вопрос.