вич+ и опухоль груди - вопрос №47417

мне 27лет. я вич+ у меня сильно опухла и болит левая грудь, а подмышкой большое уплотнение. в нашем вичцентре 3 месяца нет маммолога, а в других больницах меня не принимают с вич. заразили меня при операции по удалению яичника слева(тубоовариальная опухоль) 8 лет назад. есть решение суда что я инфицирована в больнице. 2 здоровых детей. муж вич+ как мне быть?всё это в москве.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я не стала бы заочно ставить диагноз и успокаивать Вас, хотя понимаю как Вам обидно и тяжело. Согласна с коллегой, что нужно бороться за свои права, Вам обязаны оказать помощь, тем более, что картина очень похожа на воспалительный процесс молочной железы, а при наличии ВИЧ-инфекции процесс развивается быстрее. Поэтому немедленно действуйте! Желаю успеха!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы имеете право проходить обследование по месту жительства или в любой другой поликлинике на ваше усмотрение. И вы можете подать в суд или жалобу на тех врачей, которые отказывают вам. К тому же, если потребовать от них отказ в письменном виде, где будут прописаны все весомые аргументы, думаю, что они откажуться вам такую бумагу давать, т.к. отказывать они не имеют право. Вам нужно бороться за свои права.

Даже если нет маммолога, есть гинеколог и хирург, они тоже могут поставить диагноз. К тому же для постановки диагноза обязательно нужно сделать УЗИ молочных желез, это могут сделать вообще везде (в крайнем случае платно даже без наличия направления от врача).

Хочу немного успокоить — злокачественные опухоли груди обычно безболезненны, скорее всего это мастопатия, на УЗИ всё увидят и скажут сразу предположительный диагноз.