нарушения правил д.д - вопрос №47494

обвиняют в нарушении правил д.д. — якобы я пересек сплошную линию, это якобы видили два сотрудника ДПС. остановили долеко от места нарушения, там же составили протокол и сказали "жди суда ". свидетелями пошли те же гаишники которые и якобы видили как я нарушал. видиосъёмки нарушения нет. в чем обидно я этого не делал. что теперь делать— поскажите.

Дополнение автора от 11.12.10 14:37:11

могут ли сотрудники гаи явяться свидетелями если вокруг есть другие люди???

Ответы

Грамотно защищаться у мирового судьи от обвинения в нарушении. Если не способны сделать это сами, привлекайте юриста (адвоката). Без ознакомления с оформленными материалами говорить конкретно не очем.

Без видеофиксации сотрудники ДПС доказать ничего не смогут. Перечение сплошной линии фиксируется только в том случае, если расстояние от линии до крайнего колеса более 1 метра. а без фото это не доказать. если конечно у ДПСников глазомер со встроенной линейкой!))))) на суле стойте на своем, т.е. не пересекали, а ДПС пусть как-нибудь попробует доказать, хотя не получиться у них ничего!)